| 참조번호 | 품목분류4과-1334 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-04-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8480.71-0000 |
| 품명 | WHEEL CAPruit; P21-01 |
| 물품설명 |
- 가동측(CAVITY), 고정측(CORE)과 각종 부품(핀류, 핀부시, 볼트, 커플러, 와셔 등)으로 구성되어 플라스틱 사출성형기에 장착되어 사용되는 금형
- 사용방법 ∙ 사출성형기에 장착되어 고정측 게이트를 통하여 용융수지가 유입되어 형상대로 충진 후, 금형을 작동하여 제품을 완성 ∙ 용융수지 유입시, 냉각회로시스템(냉각홀, 커플러, 호스)를 통하여 냉각수가 유입되면 유입된 용융수지의 온도가 낮아지면서 제품이 안정적으로 경화된 후 제품을 밀핀을 이용하여 취출 - 용도 : 자동차 부품(WHEEL CAP) 제작 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8480호에 “금속 주조용 주형틀, 주형 베이스, 주형 제조용 모형, 금속[잉곳(ingot)용은 제외한다]ㆍ금속탄화물ㆍ유리ㆍ광물성 물질ㆍ고무ㆍ플라스틱 성형용 주형”이 분류되며, 소호 제8480.7호에 “고무나 플라스틱 성형용 주형”을 세분류하고 있음
∙ 같은 호 해설서에 “‘(G)고무나 플라스틱 성형용 주형’그룹에는 다음의 것을 포함한다 : 1) 타이어 가황용의 “블래더(bladder)”주형 : 두 개의 조절 가능한 금속으로 만든 냉각 주형으로 구성되어 있다. 이 형은 증기나 전기로 가열시켜서 그 내부에 공기로 부풀린 링(ring)상의 대(袋)공기대(空氣袋 : air bag)나 열수(熱水)로 부풀린 대(袋)[수대(水袋 : water bag)]를 넣은 것이며, 이 공기대나 수대는 타이어를 형면(型面) 쪽으로 단단히 프레스한다. (2) 여러 가지 고무제품의 가황성형에 사용하는 주형. (3) 플라스틱 제품제조용의 주형 : 전기식인지 그 밖의 가열수단이 있는지에 상관없다. 이것은 중력․사출(injection)이나 압축에 의하여 조작된다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 플라스틱 사출성형기에 장착되어 자동차용 부품(Wheel Cap)을 제작하는 용도로 사용되는 플라스틱 성형용 금형임 - 따라서, 본 물품은 플라스틱 성형용 사출식 주형에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8480.71-0000호에 분류함. 끝. |