참조번호 품목분류3과-2181
시행일자 2026-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Cable Gland (PG커넥터); PG13.5
물품설명 - 중앙에 홀이 있는 구조로 전선 케이블을 끼워 컨트롤 박스 등에 고정시키는 플라스틱제 물품으로 내부에 고무제 링이 결합되어 있음
- 용도 : 전기 컨트롤 박스에 전선 연결시 고정, 방수, 절연 역할
- 구성 : 헤드(나일론), 방수부싱(PVC), 바디(나일론), 방수링(합성고무), 너트(나일론)
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명함

- 본 물품은 전선을 컨트롤 박스에 고정하기 위한 플라스틱 재질의 물품으로 ‘그 밖의 플라스틱으로 만든 제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호로 분류함