| 참조번호 | 품목분류1과-939 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.99-9000 |
| 품명 | 롤리높이조절와이어; C1-P8019U-05 |
| 물품설명 |
- 높이 조절 의자에 장착되는 플라스틱 피복 철강제 와이어로, 양끝단에 구형 연결구가 장착되어 있음(길이 약 450㎜)
- 손잡이를 당기면 와이어 내부 코어의 인장력 작용으로 잠금장치가 해제되어 의자가 위로 올라가고, 손잡이를 놓으면 의자가 고정됨 - 완성품(높이 조절 의자) 이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제94류 총설에서 부분품에 대해 “모양이나 그 밖의 특성에 의하여 이들 각 호의 가구류에 전용되거나 주로 사용할 수 있도록 설계한 부분품으로 인정할 수 있는 것으로 한정한다. 이들 부분품은 다른 류에서 보다 더 구체적으로 분류하지 않을 경우 이 류에 분류한다.”고 규정하고 있음
- 관세율표 제9401호에는 “의자(침대로 겸용할 수 있는지에 상관없으며 제9402호의 것은 제외)와 그 부분품”이 분류되며, ․ 같은 호 해설에서 “이 호에는 등받이ㆍ앉는 부분과 팔걸이(짚이나 등으로 속을 댄 것인지, 속을 채우거나 스프링을 넣은 것인지에 상관없다) 등 의자의 부분품으로 인정되는 것, 의자에 영구적으로 부착되는 시트커버나 등받이 커버와 의자의 속용으로 조립된 나선형 스프링도 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 높이 조절 의자의 손잡이와 연동되어 잠금장치를 개폐하도록 설계된 전용 와이어로, 높이 조절 의자의 구조상 주요한 부분을 구성하는 물품임 - 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 높이 조절 의자의 부분품으로 보아 제9401.99-9000호로 분류함 |