참조번호 품목분류1과-940
시행일자 2026-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9403.99-0000
품명 FAT와이어(2인용); B1-P5055
물품설명 - 접이식 테이블에 장착되는 플라스틱 피복 철강제 와이어로, 양끝단에 구형 연결구가 장착되어 있음(길이 약 750㎜)

- 손잡이를 당기면 와이어 내부 코어의 인장력 작용으로 잠금장치가 해제되어 테이블 상판이 접히고, 손잡이를 놓으면 테이블 상판이 고정됨

- 완성품(접이식 테이블) 이미지
결정사유 - 관세율표 제94류 총설에서 부분품에 대해 “모양이나 그 밖의 특성에 의하여 이들 각 호의 가구류에 전용되거나 주로 사용할 수 있도록 설계한 부분품으로 인정할 수 있는 것으로 한정한다. 이들 부분품은 다른 류에서 보다 더 구체적으로 분류하지 않을 경우 이 류에 분류한다.”고 규정하고 있음

- 관세율표 제9403호에는 “그 밖의 가구와 그 부분품”이 분류되며,

- 본 물품은 접이식 테이블의 손잡이와 연동되어 잠금장치를 개폐하도록 설계된 전용 와이어로, 접이식 테이블의 구조상 주요한 부분을 구성하는 물품임

- 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 접이식 테이블의 부분품으로 보아 제9403.99-0000호로 분류함