| 참조번호 | 품목분류4과-1252 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-04-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6402.91-1000 |
| 품명 | Footwear, protective against cold; WOMENS BOOT |
| 물품설명 |
- 바깥 바닥과 갑피를 플라스틱으로 만든 발목을 덮는 신발
(측면은 지퍼로 개폐가 가능하고, 내부에 파일 안감이 있음) - 제시용도 : 방한화 - 제시성분 : 바깥 바닥(합성수지), 갑피(폴리우레탄) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6402호에 “그 밖의 신발류[바깥 바닥과 갑피(甲皮)를 고무나 플라스틱으로 만든 것으로 한정한다]”가 분류되며, 소호 제6402.91호에 “발목을 덮는 그 밖의 신발”을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 바깥 바닥과 갑피(甲皮)가 고무나 플라스틱으로 된 신발류를 분류한다(제6401호의 신발류는 제외한다). 신발의 일부분과 타부분이 서로 다른 특정 재료로 된 신발류일지라도 이 호에 분류한다[예: 바닥은 고무이고 갑피(甲皮)는 플라스틱표면층이 육안으로 식별 가능한 직물인 것 ; 이 경우에는 색채의 변화는 고려하지 않는다].”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 갑피와 바깥 바닥을 플라스틱으로 만든 발목을 덮는 방한화이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6402.91-1000호에 분류함 |