| 참조번호 | 품목분류1과-883 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-04-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.20-9000 |
| 품명 |
인벤토 사이드카 (좌측형 L형) ; SIC141L, 품번 B3-SIC141L-BMPBW
|
| 물품설명 |
ㅇ 측판(금속 재질), 다리(금속 재질), 상판(목재), 지판(목재), 뒷판(목재) 및 플라스틱 재질의 트레이, 조절발 등으로 구성된 복합 기능형 수납 스토리지
- 용도 : 데스크 상부 측면에 배치하여 사용하는 사이드 수납장 - 너비 1,400㎜ × 깊이 400㎜ × 높이 1,016㎜ ㅇ 구성 및 재질 ㅇ 도면 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호 나목에 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다.”라고 규정함
ㅇ 관세율표 제9403호에는 “그 밖의 가구와 그 부분품”가 분류되고, - 같은 호 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로 “이 호에는 앞의 각 호에 분류하지 않은 가구와 그 부분품을 분류한다. 여기에는 일반적인 용도에 사용하는 가구[예: 찬장ㆍ진열장ㆍ탁자ㆍ전화받침대ㆍ필기용 책상ㆍ접이식 책상(escritoire)ㆍ서가ㆍ선반이 달린 가구(벽에 붙이기 위하여 지지대와 함께 제시된 단일의 선반을 포함한다) 등]와 특정 용도의 가구도 분류한다.”라고 해설함 ㅇ 본 물품은 용도와 가격 구성 등을 고려할 때, 본질적인 특성은 금속 재질의 구성요소에 있음 ㅇ 따라서, 본 물품을 금속으로 만든 그 밖의 가구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제9403.20-9000호로 분류함. 끝. |