| 참조번호 | 품목분류1과-833 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.99-9000 |
| 품명 | U15 등판몰딩; C2-B4060-01 |
| 물품설명 |
- 의자 등받이(Backrest) 프레임 상단에 장착되어 의자의 외형을 형성하고 구조를 보강하는 플라스틱제 물품(길이 약 416㎜)
|
| 결정사유 |
- 관세율표 제9401호에는 “의자(침대로 겸용할 수 있는지에 상관없으며 제9402호의 것은 제외한다)와 그 부분품”이 분류되며,
․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 등받이ㆍ앉는 부분과 팔걸이(짚이나 등으로 속을 댄 것인지, 속을 채우거나 스프링을 넣은 것인지에 상관없다) 등 의자의 부분품으로 인정되는 것, 의자에 영구적으로 부착되는 시트커버나 등받이 커버와 의자의 속용으로 조립된 나선형 스프링도 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 의자 등받이 프레임 상단에 장착되는 플라스틱제 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9401.99-9000호로 분류함 |