| 참조번호 | 품목분류3과-1944 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | SUB PAD; SUB PAD(DPM); 10369829 DPM3100,33; US; |
| 물품설명 |
- 이형필름/점착물질/폴리우레탄 셀룰러 플라스틱/PET 필름/점착제/이형필름 순으로 적층된 원형의 시트상(사용시 이형필름은 제거됨) - (직경) 약 33㏑(838.2 ㎜), (두께) 약 0.93㎜ - (용도) CMP* Polishing Pad 제조용 * 웨이퍼의 표면을 화학적 및 기계적 힘을 동시에 이용 평탄화 하는 기술 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3919호에는 “플라스틱으로 만든 접착성 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ테이프ㆍ스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개ㆍ벽 피복재나 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱으로 만든 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한 면이나 양면에)이 있어서 손가락이나 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면 모양인 것으로 한정한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 별도의 압력 없이 단순 접촉만으로 다양한 표면에 부착되는 플라스틱제 접착 시트에 해당하므로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.90-0000호로 분류함 |