참조번호 품목분류3과-1845
시행일자 2026-03-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.21-0000
품명 BLACK W/12 MONTH UVI DOUBLE BAGGED AND SEALED; PN 51-121305; SIZE 10 x 11 Inch, 2.5 MIL; US;
물품설명

- 의약품 생산용 원자재가 담긴 백(bag)을 차광하여 보관토록 제작된 검은색의 플라스틱 포장용기

- (규격) 10 x 11 Inch, 2.5 MIL, 재질: 폴리에틸렌

- (기능) 12개월간 차광 성능을 유지하고 외부 오염과 습기를 차단해 밀봉 보관이 가능

결정사유 - 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다. (a) 상자ㆍ케이스ㆍ바구니ㆍ포장대[콘(cone)과 쓰레기 봉투(refuse sack)을 포함한다]ㆍ통ㆍ캔ㆍ카보이(carboy)병ㆍ병ㆍ플라스크(flask) 등의 용기.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 의약품 생산용 원자재가 담긴 백(bag)을 차광 보관할 수 있도록 제작된 검은색의 플라스틱 포장 용기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.21-0000호에 분류함