참조번호 품목분류3과-1846
시행일자 2026-03-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Allegro 200 L foam pad; Allegro 200 L foam pad;
물품설명

- 운송용 용기 내부에 장착되어 내부에서 압력을 분산하고 상부 하중을 완화하여 Allegro 3D Biocontainer를 운송 중, 외부 충격으로부터 보호하는 폴리에틸렌 재질의 완충 부품

- (규격, ㎜) 약 W: 520 × L: 700 × H: 20

- (사용 방법) Allegro 3D Biocontainer 충전 → 폼 패드 상부 배치 → 튜빙 중앙 홀 통과 → Distribution Plate 설치 → 스트랩 고정

결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 운송용 용기 내부에 장착되어 외부 충격 및 진동을 흡수하고 상부 하중을 분산하는 기능을 수행하는 플라스틱 완충 부품으로, 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함