| 참조번호 | 품목분류3과-1847 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-03-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7310.10-0000 |
| 품명 | Allegro 200 L Transportation Tote; Allegro 200 L Transportation Tote; |
| 물품설명 |
- 바이오 공정용 200L Biocontainer를 안전하게 운송·보관하기 위한 스테인리스 운송용 용기로, 충격·진동 완화와 밀폐·고정 구조를 통해 내용물 보호 및 안정적 이송 기능 수행
- (규격, ㎜) 폭: 826 × 깊이: 618 × 높이: 1000, 무게: 93.5kg - (주요 구조) ․ Lid: 스테인리스 스틸 재질의 Gasket-sealed 뚜껑 ․ Chamber: 액체를 담은 Biocontainer를 수용하는 공간으로 스테인리스 스틸 재질 ․ Door: 스테인리스 스틸 재질의 Outlet-port 보호용 커버 ․ Trolley: 근거리 운반 시 이동편의를 위해 탈부착 가능한 Accessory |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7310호에는 “철강으로 만든 각종 재료용 탱크ㆍ통ㆍ드럼ㆍ캔ㆍ상자와 이와 유사한 용기(압축용이나 액화가스용은 제외하고, 기계장치나 가열ㆍ냉각장치를 갖추지 않은 것으로 용적이 300리터 이하인 것으로 한정하며, 내장한 것인지 또는 열절연한 것인지에 상관없다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에 포함되는 대형의 용기에는 타르드럼이나 기름드럼 ; 석유캔 ; 밀크용 통 ; 알코올ㆍ라텍스(latex)ㆍ가성소다(caustic soda)ㆍ탄화칼슘(calcium carbide)ㆍ염료나 그 밖의 화학제품용 통과 드럼 등이 있고, 소형의 용기에는 버터ㆍ밀크ㆍ맥주ㆍ잼/과실절임ㆍ과실과 과실주스ㆍ비스킷ㆍ차ㆍ과자ㆍ담배ㆍ궐련(cigarette)ㆍ구두약ㆍ의약품 등을 포장하여 상품으로 하기 위한 소상자ㆍ캔과 양철통 등을 포함한다. 특히 통과 드럼은 운반이나 취급이 용이하도록 테두리가 되었거나 그 밖의 것이 부착되기도 하고 보강되어지기도 한다. 모든 용기는 충전이나 비우기에 용이하도록 탭홀(tap-hole)ㆍ마개ㆍ뚜껑과 그 밖의 마개류가 장치되어 있는 것이 있다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 200L를 실장하는 스테인레스강 재질의 운송용 용기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7310.10-0000호에 분류함 |