| 참조번호 | 품목분류4과-1044 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-03-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.80-0000 |
| 품명 | SPANKER POWER UPGRADE CABLE 40V TO 80V; 04-E24462; 04-E24462; CN; |
| 물품설명 |
- 개요 : 원통형의 Catridge heater에 Thermocouple connector, Power connector가 연결된 발열체 - 용도 : 반도체 제조장비인 Die Bonding 장비에 장착되어 리드프레임의 Pureloy(솔더) wire를 Scrubbing 하는 공정에서 열을 공급 - 주요 구성요소 및 기능 ① (Catridge heater) Heater housing(재질:SUS) 속에 히터 봉을 투입하여 Spanker에 온도 400도를 유지하고자 구성된 영역 ② (Thermocouple connector) Heater cartridge 영역 설정된 온도만큼 상승 및 현재 온도를 계측하기 위해 Die bonding m/c 제어부와 연결되는 커넥트 케이블 ③ (Power connector) Spanker cartridge 영역 heater cartridge에 110 볼트 전원을 공급하는 커넥트 연결 케이블 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 어떠한 경우라도 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있으며, - 관세율표 제8516호에는 “전기식의 즉시식ㆍ저장식 물 가열기와 투입식 가열기, 난방기기와 토양가열기, 전기가열식 이용기기[예: 헤어드라이어ㆍ헤어컬러(hair curler)ㆍ컬링통히터(curling tong heater)], 손 건조기, 전기다리미, 그 밖의 가정용 전열기기, 전열용 저항체(제8545호의 것은 제외한다)”가 분류되고, ․같은 호 해설서에서 “(F) 전열용 저항체(electric heating resistor) 탄소의 전열용 저항체(제8545호)를 제외하고 모든 전열용 저항체는 그것을 사용하는 기기의 분류에는 상관없이 이 호에 분류한다. 전열용 저항체는 전류가 흐를 때에 고온이 발생되는 특수재료의 봉(bar)ㆍ판(plate) 등이나 일정한 길이의 선(보통 코일 모양으로 되어 있다)으로 구성되어 있다. 이 재료에는 여러 가지(특수합금, 탄화규소를 기초로 한 합성물 등)를 사용한다. 전열용 저항체는 인쇄 공정에 의해 개별 구성요소의 형태로 얻어지기도 한다. (중략) 저항체는 어떤 특정 기기에 전용되는 것이라 할지라도 이 호에 분류한다.”라고 설명하면서, 간단한 절연체 및 전기접속 부분이 결합된 것도 이 호에 분류하도록 설명하고 있음 - 본 물품은 원통형의 Catridge heater에 Thermocouple connector, Power connector가 연결된 발열체로 전열용 저항체에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 규정에 따라 제8516.80-0000호에 분류함 |