| 참조번호 | 품목분류4과-1009 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8477.20-2000 |
| 품명 | TWIN SCREW EXTRUDER(이축 스크류 압출기); TEX65αⅡ-63AW-VS; L/D 63; JP; |
| 물품설명 |
ㅇ PP(폴리프로필렌), EPDM 및 첨가제를 투입 후 혼합, 용융, 가소화, 반응 압출시켜 엘라스토머 소재의 컴파운드를 생산하는 이축 스크류 방식의 압출기
ㅇ 주요 구성요소 및 작동 원리 - 피딩부 공정 : 검수된 원료를 메인 피더에 투입 - 용융/이송공정 : 메인 피더에서 투입된 원료를 안정된 압력 및 균일한 용융을 통해 이송 - 혼입/분산 공정 : 혼련 요소로 EPDM을 PP 용융상에 미세분산 시키는 공정 - 동적가황 공정 : 가황제를 투입하여, 트윈 스크류 내부에서 혼련 중 가교반응을 진행 - 탈기 공정 : 진공 벤트로 수분, 잔류 모노머, 오일 미스트, 부산물 제거 - 후단 컴파운딩 : UV/열 안정제, 가교조제, 필러 등 성능 튜닝 공정 - 다이/압출 공정 : 다이 압력 및 온도 관리를 통해 스트랜드(가닥) 형태로 압출 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8477호에는 “고무나 플라스틱을 가공하거나 이들 재료로 제품을 제조하는 기계(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되고, 소호 제8477.20호에는 “압출기”가 세분류됨
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 고무나 플라스틱을 가공하거나 이들 재료로 제품을 제조하는 기계를 분류하며, 이 류에 따로 분류하지 않은 것으로 한정한다.”라고 설명하면서, - 이 호에 포함되는 물품으로 “압출기”를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 PP(폴리프로필렌), EPDM 및 첨가제를 투입 후 혼합, 용융, 가소화, 반응 압출시켜 엘라스토머 소재의 컴파운드를 생산하는 압출기로 플라스틱 공업용 압출기로 보아 제8477.20-2000호에 분류함 |