| 참조번호 | 품목분류1과-664 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.90-9099 |
| 품명 | 전기화학 분석기용 전해셀; Electrolytic Cell |
| 물품설명 |
- 전기화학적 특성 분석을 위해 사용되는 전위측정 분석장비의 구성품으로, 전해질 용액 및 전극을 수용하고 전기화학 반응 공간을 제공하는 물품(직경 약 60㎜, 높이 약 67㎜)
- 구성요소 ․ PCM 결합나사, PTFE Lid : 기준 전극, 카운터 전극, 위킹 전극의 체결부 및 뚜껑 역할 ․ Glass Body : 전해질을 담는 몸체로, 전기화학 반응이 일어나는 공간 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주2 나목에서는 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제9027호에는 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계ㆍ굴절계ㆍ분광계ㆍ가스나 매연 분석기), 점도ㆍ포로서티(porosity)ㆍ팽창ㆍ표면장력이나 이와 유사한 것의 측정용이나 검사용 기기, 열ㆍ소리ㆍ빛의 양의 측정용이나 검사용 기기(노출계를 포함), 마이크로톰(microtome)”이 분류되며, 소호 제9027.90호에는 “마이크로톰과 이 호의 부분품과 부속품”이 세분류됨 - 따라서, 본 물품은 전기화학적 특성 분석을 위해 사용되는 전위측정 분석장비의 구성품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9027.90-9099호로 분류함 |