| 참조번호 | 품목분류1과-665 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.90-9099 |
| 품명 | 전기화학 분석기용 전극홀더; PTFE Electrode Holder |
| 물품설명 |
- 전기화학적 특성 분석을 위해 사용되는 전위측정 분석장비의 구성품으로, 전극(미제시)을 장착하여 전해셀 내에 고정․지지하는 물품(길이 약 100㎜)
※ 결합되는 전극의 종류에 따라 기준전극, 작업전극 또는 상대전극으로 사용됨 - 구성요소 ․ 전극 고정부 : 전극이 움직이지 않도록 고정 ․ 전극 지지부 : 전해셀에 고정․지지 ․ 전기연결단자 : 본체와 전기적 연결부 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주2 나목에서는 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제9027호에는 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계ㆍ굴절계ㆍ분광계ㆍ가스나 매연 분석기), 점도ㆍ포로서티(porosity)ㆍ팽창ㆍ표면장력이나 이와 유사한 것의 측정용이나 검사용 기기, 열ㆍ소리ㆍ빛의 양의 측정용이나 검사용 기기(노출계를 포함), 마이크로톰(microtome)”이 분류되며, 소호 제9027.90호에는 “마이크로톰과 이 호의 부분품과 부속품”이 세분류됨 - 따라서, 본 물품은 전기화학적 특성 분석을 위해 사용되는 전위측정 분석장비의 구성품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9027.90-9099호로 분류함 |