| 참조번호 | 품목분류1과-663 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.90-9099 |
| 품명 | 전기화학 분석기용 백금전극; PT Counter Electrode |
| 물품설명 |
- 전기화학적 특성 분석을 위해 사용되는 전위측정 분석장비의 상대전극(Counter Electrode)으로 사용되는 물품(길이 약 120㎜)
- (기능) 작동전극*에서 발생한 전류가 흐를 수 있도록 반대쪽 전극 역할을 하여 전기화학 회로를 완성함 * 분석 대상 물질의 전기화학 반응이 실제로 일어나는 전극 - 구성요소 ․ 백금 전극부 : 본체에서 전달된 전류를 전해액으로 전달하여 전기화학 회로를 유지 ․ 전극 지지부(PTFE) : 장비(전해 셀)에 지지․고정 및 전기적 절연 ․ 전극 연결부, 금속단자(구리) : 본체로부터 공급되는 전류를 전달 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주2 나목에서는 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제9027호에는 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계ㆍ굴절계ㆍ분광계ㆍ가스나 매연 분석기), 점도ㆍ포로서티(porosity)ㆍ팽창ㆍ표면장력이나 이와 유사한 것의 측정용이나 검사용 기기, 열ㆍ소리ㆍ빛의 양의 측정용이나 검사용 기기(노출계를 포함), 마이크로톰(microtome)”이 분류되며, 소호 제9027.90호에는 “마이크로톰과 이 호의 부분품과 부속품”이 세분류됨 - 따라서, 본 물품은 전기화학적 특성 분석을 위해 사용되는 전위측정 분석장비의 상대전극으로 사용되는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9027.90-9099호로 분류함 |