| 참조번호 | 품목분류1과-662 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.90-9099 |
| 품명 | 전기화학 분석기용 기준전극; Reference Electrode |
| 물품설명 |
- 전기화학적 특성 분석을 위해 사용되는 전위측정 분석장비의 기준전극(Reference Electrode)으로 사용되는 물품(길이 약 113㎜)
- (기능) 기준전위*를 제공하여 작동전극 전위의 측정정확도 향상 * 전극의 전위를 측정하거나 비교할 때 기준이 되는 안정된 전압값 - 구성요소 ․ Silver wire, AgCl Internal Element : 은 표면에 염화은이 형성된 전극으로, 안정된 기준 전위값을 제공 ․ Electrode Solution : 전해질(KCl)을 채워서 사용하며, 일정한 염 농도를 유지하여 전위의 장기 안정성 확보 ․ Liquid Junction : 내부 전해질과 외부 전해질 사이의 이온교환 통로 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주2 나목에서는 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제9027호에는 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계ㆍ굴절계ㆍ분광계ㆍ가스나 매연 분석기), 점도ㆍ포로서티(porosity)ㆍ팽창ㆍ표면장력이나 이와 유사한 것의 측정용이나 검사용 기기, 열ㆍ소리ㆍ빛의 양의 측정용이나 검사용 기기(노출계를 포함), 마이크로톰(microtome)”이 분류되며, 소호 제9027.90호에는 “마이크로톰과 이 호의 부분품과 부속품”이 세분류됨 - 따라서, 본 물품은 전기화학적 특성 분석을 위해 사용되는 전위측정 분석장비의 기준전극으로 사용되는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9027.90-9099호로 분류함 |