| 참조번호 | 품목분류3과-1474 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.10-1000 |
| 품명 | H00182946; 4세대 내장 무연 L/D 정방향(IG.IK.LF PE.BD); |
| 물품설명 |
- 플라스틱 하우징 내부에 모터, Worm Gear, Worm Wheel, PCB, 슬라이더로 구성된 Leveling Dvice(전압 DC 13.5V, 출력 30W)
- 용도 : 자동차 헤드램프 내에 장착되어 라이트 빔 위치를 상하로 조정 < 신청물품 > < 구성요소 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8501호에는 “전동기와 발전기(발전세트는 제외한다)”가 분류되고,
․ 같은 호 해설에서 ‘전동기’에 대하여 “전동기(electric motor)는 전기적 에너지(electrical energy)를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기(rotary motor)와 선형 전동기(linear motor)를 포함한다..... 풀리(pulley)ㆍ기어(gear)ㆍ기어박스(gearbox)나 수동(手動 : hand)식 공구 구동용의 플렉시블샤프트(flexible shaft)를 장착하고 있는 전동기도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 ‘출력이 37.5W 이하인 그 밖의 직류전동기’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8501.10-1000호에 분류함 |