| 참조번호 | 품목분류3과-1527 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-03-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.50-1090 |
| 품명 | Adaptor; TSA Adaptor; |
| 물품설명 |
- 공구 결합용 아답터(Thread Shank Adaptor)로, 한쪽은 공구인 드릴의 생크부와 용접하여 결합되고 다른쪽은 나사선 가공되어 핸드드릴 머신의 홀더와 체결하여 사용
- 규격 : 길이 12㎜ 재질 : 크롬-몰리브덴강(SCM440) - 용도 : 드릴을 안정적으로 고정시키고 회전 중 이탈이나 흔들림을 방지함 < 신청물품 > < 핸드드릴 머신의 홀더 및 드릴공구가 체결된 모습 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제82류 주2에서 “이 류에 해당하는 물품의 비금속(卑金屬)으로 만든 부분품[따로 열거되어 있는 부분품과 제8466호의 수공구용 툴홀더(tool-holder)는 제외한다]은 해당 물품이 해당하는 호로 분류한다. 다만, 제15부의 주 제2호에 규정한 범용성 부분품은 전부 이 류에서 제외한다.”라고 규정함
- 관세율표 제8207호에는 “수공구용(동력작동식인지에 상관없다)이나 기계용 호환성 공구[예: 프레싱(pressing)용ㆍ스탬핑(stamping)용ㆍ펀칭(punching)용ㆍ태핑(tapping)용ㆍ드레딩(threading)용ㆍ드릴링(drilling)용ㆍ보링(boring)용ㆍ브로칭(broaching)용ㆍ밀링(milling)용ㆍ터닝(turning)용ㆍ스크루드라이빙(screw driving)용]...”이 분류되며, ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호의 공구는 일체(one-piece)로 제작되거나 복합물품(composite articles)으로 제작되는 수도 있다. 복합 공구는 하나 이상의 작용하는 부분이 비금속(卑金屬) 금속탄화물이나 서멧(cermet)으로 만든 것ㆍ다이아몬드나 그 밖의 귀석이나 반귀석으로 만든 것으로 구성되며 비금속(卑金屬)으로 만든 지지물에 용접이나 삽입에 의하여 영구히 부착되거나 분리 가능한 부분품으로 구성된다. 후자의 경우에 있어서 다이아몬드 등은 예를 들어 브리지플레이트(bridge plate)ㆍ클램핑 스크루(clamping screw)나 스프링코터핀(spring cotter pin)과 필요에 따라서는 칩브레이킹 립(chip-breaking lip) 등의 기구에 의하여 하나 이상의 작용하는 부분(블레이드ㆍ플레이트ㆍ포인트)으로 비금속(卑金屬)으로 만든 지지물에 부착된다.”라고 설명하고 있고 ㆍ“(5) 착암용을 제외한 드릴용(drill) 공구 : 드릴(drill)[스파이럴 드릴(spiral drill)이나 트위스트 드릴(twist drill)ㆍ센터비트(centre bit) 등]ㆍ브레이스비트(brace bit) 등을 포함한다.”를 예시하고 있음 - 본 물품은 드릴을 머신 홀더에 고정시켜주는 어댑터로 드릴의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8207.50-1090호로 분류함 |