참조번호 품목분류1과-589
시행일자 2026-02-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9025.19-1000
품명 Temperature Sensor; 1369478;
물품설명 ㅇ 온도센서, 보호 튜브, 케이블로 구성되어 레이저 발생장치의 튜브 내부 온도를 측정하는 물품

- 측정 온도 범위 : 0℃ ∼ 300℃

- 온도 측정 방식 : 침수형 저항 온도계(W-EYK)

ㅇ 작동원리

ㅇ 물품이미지

결정사유 ㅇ 관세율표 제9025호에는 “액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기ㆍ온도계ㆍ고온계ㆍ기압계ㆍ습도계와 건습구 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치가 있는지에 상관없다)”가 분류되고, 소호 제9025.19호에 “기타”의 온도계와 고온계(다른 기기와 결합되지 않은 것으로 한정한다)가 세분류됨

- 같은 호 해설서 “(B) 온도계(thermometer)ㆍ온도기록계(thermograph)ㆍ고온계(pyrometer)” 그룹에서 “(5) 전기식 온도계(electrical thermometer)와 전기식 고온계(pyrometer). 예: (ⅰ) 저항온도계(resistance thermometer)와 저항고온계(pyrometer) : 금속(예: 백금)이나 반도체 전기저항의 변화를 이용한다.”를 예시 설명함

ㅇ 본 물품은 백금의 전기저항을 이용해 온도를 측정하는 저항 온도계임

ㅇ 따라서 본 물품은 그 밖의 온도계로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9025.19-1000호에 분류함.

끝.