| 참조번호 | 품목분류3과-1180 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-02-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | CLIP; O/S FR D/B MT'G; |
| 물품설명 |
- 클립 형상의 플라스틱(POM) 사출물
용도 : 몰딩*이 차량 도어 유리 하단에 고정될 수 있도록 함 * 차체와 유리창 사이 틈새를 메워주는 마감재 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고, 소호 제3926.30호에는 “가구ㆍ차체(coachwork)와 이와 유사한 것들의 부착구”이 세분류되며,
· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서, “(2) 가구ㆍ차체(coachwork)나 이와 유사한 것들의 부착구(fittings)”를 예시함 - 본 물품은 몰딩과 차체 도어 유리 하단이 연결될 수 있도록 하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함 |