| 참조번호 | 품목분류3과-961 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-02-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | TRIPPING AND BLOCKING RECTIFIERS; 102L218G8; 24-125VDC |
| 물품설명 |
- 금속 하우징 내부에 다이오드 2개, 커패시터 2개, 히트싱크가 있고, 외부에는 브래킷과 단자 4개(In 2개, Out 2개)가 결합된 물품
- 릴레이 회로와 차단기 회로를 연결하며, 순방향 신호는 전달하고 역방향 전류는 차단하는 기능 수행(정류 기능은 없음) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유 다발용ㆍ케이블용 커넥터”가 분류됨
- 본 물품은 순방향 신호는 전달하고, 역방향의 전류는 차단해 주는 그 밖의 전기회로 접속 및 보호용 기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호로 분류함 |