| 참조번호 | 품목분류4과-608 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7325.99-1000 |
| 품명 | R.INTERNAL GEAR; N32A-MA; |
| 물품설명 |
- 개요 : 구상흑연주철(Ductile cast iron) 재질의 원통형 주물 제품으로 수입 후 JAW 자리가공·절단·블랭크 가공·내치차 가공을 거쳐 감속기 부분품인 내치차 기어 제작에 사용됨 - 주요성분(신청인 제시) : 모재 FE, C 3.54%, Si 2.48%, Cu 0.778% 등 - 크기 : 외경 약 113mm, 길이 약 111mm |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7325호에는 “철강으로 만든 그 밖의 주물제품”이 분류되며, ․같은 호 해설서에서 “이 호에는 다른 곳에 따로 분류되지 않은 철강제의 모든 주조물품을 포함한다. (···) 이 호에는 이 표의 다른 호에 해당하는 물품인 주조물(예: 기계나 기기의 부분품으로 인정될 수 있는 것) 또는 완성품으로서의 본질적인 특성을 갖지만 좀 더 가공이 요구되는 미완성의 주조품은 포함하지 않는다.”라고 설명함 - 따라서, 본 물품을 “주철로 만든 그 밖의 주물제품”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7325.99-1000호에 분류함 |