| 참조번호 | 품목분류4과-571 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-02-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.50-9010 |
| 품명 | Pump Assy, Solenoid; JYPC3-300215-A1; CN; |
| 물품설명 |
- 전자기 코일(Copper Wire Coil)에 전류를 인가하여 발생하는 전자기력에 의해 Pumping Shaft*가 직선 왕복 이동하는 구조임
* 실린더 입구에 고정된 씰을 통과하여 출입하는 플런저(Plunger)방식의 왕복 부품임 - Pumping Shaft의 왕복 이동에 따라 펌프 내부 체적이 변화하면서 압력차가 발생하고 압력차에 의해 유체의 흡입 및 토출이 이루어지는 방식임 - 용도 : 가정용 스타일러에 장착 - 규격 : 220V-240V/60㎐, ≥6.5Bar, 190cc/min |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8413호에 “액체펌프(계기를 갖추었는지에 상관없다)와 액체엘리베이터”가 분류되며, 소호 제8413.50호에 “그 밖의 용적형 왕복펌프”가 세분류됨
• 같은 호 해설서에서 “이 호에는 액체[용융(鎔融 : molten)된 금속과 응고되지 않은 콘크리트(concrete)를 포함한다]를 퍼올리거나 그 밖의 방법으로 연속적으로 이동시키는 대부분의 기계와 기구가 포함되며 수동식이나 동력구동식(원동기와 결합된 것을 포함한다)인지에 상관없다.”라고 설명하면서 • ‘(A) 용적형 왕복펌프(reciprocating positive displacement pump)’ 그룹에서 “이 펌프는 실린더(cylinder) 내에서 동작하는 피스톤(piston)이나 플런저(plunger)의 선형(線型) 흡인이나 압출 동작을 이용하는 것으로서 흡입과 토출(吐出)은 밸브에 의하여 조절된다” 라고 설명하면서 ‘(3) 전자기(電磁氣)펌프 : 이 펌프에는 피스톤(piston)의 전후진의 행정은 전자(電磁)작용(자계내에 있는 윙의 진동)에 의하여 행하여진다.’를 예시하고 있음 - 본 물품은 Pumping Shaft가 실린더 입구에 고정된 씰을 통과하여 출입하는 플런저(Plunger) 방식으로 직선 왕복 이동에 따른 펌프 내부 체적 변화를 통해 유체의 흡입 및 토출이 이루어지는 용적형 왕복 펌프에 해당됨 - 따라서, 본 물품을 플런저 방식의 용적형 왕복 펌프로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8413.50-9010호에 분류함. 끝. |