참조번호 품목분류1과-450
시행일자 2026-02-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9026.90-0000
품명 GUIDE ASSY-OIL LEVEL GAUGE; 111504PM0A;
물품설명 ○ (개요) 자동차의 엔진 오일의 양을 확인하기 위하여 OIL LEVEL GAUGE 스틱이 오일 탱크 내부까지 정확히 삽입되도록 지지 및 안내하는 가이드로 관 형태의 철강제 물품

결정사유 ㅇ 관세율표 제90류 주 제2호 나목은 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정함

ㅇ 관세율표 제9026호는 ‘액체나 기체의 유량ㆍ액면ㆍ압력이나 그 밖의 변량의 측정용이나 검사용 기기(예 : 유량계ㆍ액면계ㆍ압력계ㆍ열측정계)’를 규정함

ㅇ 본건 물품은 자엔진오일의 정량을 체크하기 위한 가이드 튜브로서, 오일 양을 체크하기 위해 본건 물품 내부에 게이지를 꽂아 오일 양을 측정하게 되므로, 레벨 게이지의 부속품에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK9026.90-0000호에 분류함