| 참조번호 | 품목분류2과-753 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; DENKA Spherical Alumina; DAB-06MS |
| 물품설명 |
- 산화알루미늄 90%와 산화규소 10%를 혼합한 백색계 분말
- 용도 : 반도체 봉지재(패키징 소재) 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. … (중략) … 이 호에 분류하는 조제품은 전부나 그 일부가 화학품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 전부가 천연의 성분[예: (23)항 참조]인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 최종물품에서의 유동성 개선을 목적으로 산화알루미늄에 산화규소를 혼합한 물품임 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합·조제한 따로 분류되지 않은 화학공업 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |