참조번호 품목분류2과-771
시행일자 2026-01-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1099
품명 Other mixed feeds; BEX Easy Zn P Dry
물품설명 ㅇ 미립화한 산화아연을 실리카에 흡착시킨 후 수소첨가 팜유, 라우린산을 혼합하여 조제한 백색 분말상

- 용도 : 배합사료/양축용-특수배합사료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”을 분류하며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 가당한 사료와 여러 종류의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 (1) 합리적이고 균형 잡힌 일상 규정식을 동물에 공급하기 위한 것[완전사료(complete feed)] ; (2) 유기물이나 무기물을 첨가하여 기초 작물사료를 보완함으로써 적합한 일상 규정식이 되도록 한 것[보완사료(supplementary feed)] ; (3) 완전사료나 보완사료 제조에 사용하는 것과 같은 기능을 갖는 것을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 「사료관리법」제2조(정의) 제3호에서 “‘배합사료’란 단미사료ㆍ보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며,

- 이와 관련하여 본 물품은 같은 법 제12조(사료의 성분등록 및 취소) 제2항에 따라 “배합사료/양축용-특수배합사료”로 사료성분등록증이 교부된 물품임

ㅇ 따라서, 본 물품은 단미사료에 보조사료가 적정한 비율로 배합된 그 밖의 배합사료이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-1099호에 분류함