| 참조번호 | 품목분류3과-604 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-01-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.30-0000 |
| 품명 | WIRE; AVSS; |
| 물품설명 |
- 양 끝단에 전기 접속용 터미널이 부착된 플라스틱 절연 전선으로, 한 개의 전선이 여러 가닥으로 갈라지는(1→N) 또는 여러 가닥의 전선이 한 개의 전선으로 모아지는(N→1) 분기점에는 흰색 또는 검은색 수축튜브고 감싸져 있음
- (용도) 차량용 와이어 하네스 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), … ”이 분류되고, 제8544.30호에는 “점화용 와이어링 세트와 그 밖의 와이어링 세트(자동차용ㆍ항공기용ㆍ선박용으로 한정한다)”가 세분류됨
·같은 호 해설서에서 “선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한쪽 끝이나 양쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plug)ㆍ소켓(socket)ㆍ러그(lug)ㆍ잭(jack)ㆍ슬리브(sleeve)ㆍ터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함한다[예: 자동차의 점화플러그(sparking plug)를 배전기에 접속시키기 위한 복선케이블].”고 설명하고 있음 - 본 물품은 여러 배선을 하나로 묶은 자동차용의 와이어링 세트에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8544.30-0000호로 분류함 |