| 참조번호 | 품목분류3과-420 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-9000 |
| 품명 | |
| 물품설명 |
- 본 물품은 플라스틱 절연 하우징에 금속 터미널이 삽입된 구조로, 리벳 결합 방식으로 내부 접속부가 고정되어 있으며, 차량용 경음기 장착을 전제로 제작된 전기 접속용 부분품임
- (규격, ㎜) 약 30(가로) x 25(세로) x 10(두께) - (제조 공정) 하우징 사출 (입면, 배면) → filter 조립 → seal 조립 - (용도) 차량용 경음기와 전원 회로 사이를 전기적으로 접속하여 전원이 안정적으로 공급되도록 하는 역할을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기(apparatus for making connection to or in electrical circuit) 이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다. (A) 플러그(plug), 소켓(socket), 그 밖의 콘택트 : 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다. 이 범주에는 다음 물품을 포함한다. (1) 플러그(plug)와 소켓(socket)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다….”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 전기회로의 접속을 위한 플러그이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-9000호로 분류함 |