| 참조번호 | 품목분류3과-362 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-9000 |
| 품명 | 콘센트(기기용콘센트); YC-1; 250V~, 16A; CN; |
| 물품설명 |
- 멀티탭, 방송통신장비, 음향장비 등에 사용되는 소켓으로 플라스틱 사출물과 단자 등으로 구성됨(45×45×49.1mm, 250V, 16A)
|
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)”가 분류되고, 소호 제8536.6호에는 “램프홀더ㆍ플러그와 소켓”이 세분류되며,
· 같은 호 해설서에서 (Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기에 대해 “(A) 플러그(plug), 소켓(socket), 그 밖의 콘택트 : 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다. 이 범주에는 다음 물품을 포함한다. (1) 플러그(plug)와 소켓(socket)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다.”라고 설명함 - 본 물품은 멀티탭, 방송통신장비, 음향장비 등에 사용되는 소켓으로 외부 플러그와 연결되는 전원 연결용으로 사용되며, PCB 기판이 아닌 패널, 하우징, 멀티탭 등에 고정되는 물품이므로 인쇄회로용 소켓 범위에 해당하지 않음 - 따라서, 본 물품은 전압이 1,000볼트 이하의 기타 전기회로의 접속용기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-9000호에 분류함 |