참조번호 품목분류2과-484
시행일자 2026-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0306.17-1090
품명 Other shrimp, peeled and frozen; Frozen IQF cook pd Vannamei Shrimp (냉동자숙새우살)
물품설명 ㅇ 머리, 꼬리, 내장, 껍데기를 제거한 흰다리새우[Whiteleg shrimp(학명: Penaeuse vannamei)]살에 소금, 폴리인산나트륨 등을 첨가한 후 일부 열처리하여 냉동한 것을 소매포장한 것(내용량 200g)

- 용도 : 식용

※ 분석결과는 제시된 자료 및 시료에 한함

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제0306호에는 “갑각류(껍데기가 붙어 있는 것인지에 상관없으며 살아 있는 것과 신선한 것·냉장한 것·냉동한 것·건조한 것·염장이나 염수장한 것)”이 분류되며, 소호 제0306.17호에는 “냉동한 그 밖의 새우류”를 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. (1) 갑각류로서 껍데기가 붙어 있는지에 상관없이 살아 있는 것과 신선한 것ㆍ냉장이나 냉동한 것ㆍ건조한 것ㆍ염장이나 염수장한 것”이라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 머리, 꼬리, 내장, 껍데기를 제거한 흰다리새우[Whiteleg shrimp(학명: Penaeuse vannamei)]살을 일부 열처리하여 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0306.17- 1090호에 분류함