참조번호 품목분류2과-381
시행일자 2026-01-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2932.20-9099
품명 Sodium erythorbate, monohydrate
물품설명 - 백색 분말상의 Sodium erythorbate monohydrate(CAS No. 63524-04-9)
- 용도 : 식품첨가물(산화방지제)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2932호에는 “산소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”을 분류하고 있으며, 소호 제2932.20호에는 “락톤”을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 “(B) 락톤(lactone): 이들 화합물은 알코올이나 페놀 관능을 가진 카르복시산의 내부 에스테르(internal esters)로 볼 수 있으며 물분자를 제거하여 형성된다. 분자는 한 고리 안에 한 개 이상의 에스테르 관능(ester function)을 함유하고 있을 수 있다. 이들은 존재하는 에스테르 관능(ester function)의 수에 따라 모노-ㆍ디-ㆍ트리락톤 등으로 알려져 있다. 그러나, 다염기산을 가진 다가 알코올의 환식 에스테르(esters)는 제외한다”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 락톤 구조를 가지는 산소만을 함유한 헤테로고리 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2932.20-9099호에 분류함