| 참조번호 | 품목분류3과-133 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-01-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8307.10-0000 |
| 품명 | Commercial Food Service Gas Connectors; EFGC-034-BJ-1414-72; KR; |
| 물품설명 |
- 스테인리스강 재질의 주름관, 연결구 및 편조 직물과 플라스틱 재질의 외피가 결합된 물품
- (용도) 가스 공급관과 가스 기기(가스레인지 등) 연결용 - (주요 구성요소) ·주름관: 가스가 통과하는 경로로서, 설치 시 유연성 제공 ·편조 직물: 주름관을 외부에서 감싸 관의 팽창과 변형 억제 ·연결구: 가스 공급관 및 가스 기기와 연결을 위한 부분 ·외피: 주름관을 외부 환경으로부터 보호 - (제조공정) 스트립 코일을 원형으로 만든 후 용접 → 주름 성형 → 절단 → 편조물 접합 → 열처리 → PVC 코팅 → 연결구 조립 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8307호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)(연결구류가 붙은 것인지에 상관없다)”가 분류되고, 소호 제8307.10호에는 ‘철강으로 만든 것’이 세분류되며, ․ 같은 호 해설서에서 “스트립을 나선형으로 감아서 모양을 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)(…). … 압축공기ㆍ증기ㆍ가스ㆍ물ㆍ석유ㆍ기름이나 그 밖의 액체를 엔진ㆍ공작기계ㆍ펌프ㆍ변압기ㆍ액압장치와 압축공기식 기계ㆍ용광로 등에 주입하는 도관으로 사용한다.”, ․ “내압(耐壓)을 더 증가시키기 위하여 앞에서 설명한 두 가지 형태의 것이 하나 이상의 편조된 선이나 금속의 스트립(strip)으로 보강되거나 갖출 수 있다. … 또한 플라스틱ㆍ고무나 방직용 섬유재료로 피복되는 수도 있다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 가스 공급관과 가스 기기를 연결하고, 가스를 공급하기 위해 사용하는 물품으로, ․ 스트립 코일을 감아 만든 주름관에 내압을 증가시키기 위하여 금속의 편조물로 보강하고, 외부를 플라스틱으로 피복하였음 - 따라서 본 물품은 “연결구가 부착된 철강으로 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8307.10-0000호에 분류함 |