| 참조번호 | 품목분류1과-87 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8708.29-0000호 |
| 품명 | PE UPR GARNISHF/LH(도장+IMS); 82331-CV021CYQ; KR; |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 자동차 도어 트림 내에 장착되어, 차량 도어를 열고 닫을 때 손잡이 역할 및 내부 조작 스위치를 감싸는 플라스틱 사출 성형 커버 부품(BEZEL)
ㅇ (규격) 381mm*132mm, 166그램 ㅇ (재질) PC+ABS 재질, 자동차 내·외장에 장착되는 베젤 본체 ㅇ (제조공정) PC+ABS 원재료 → 사출 → 게이트/버어 제거 → 전처리 → 프라이머 도장 → 베이스 도장 → 건조 → 보호 필름 부착 → 검사 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2호․주3호 및 제17부 총설(Ⅲ 부분품 및 부속품)에서, 제17부에 분류되기 위해서는 아래 3가지 요건을 충족해야 한다고 설명하고 있음
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것 (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것 ㅇ 또한, 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며, - 같은 호 HS 해설서에서 ‘(B) 차체 부분품과 관련된 조립부속품 : 예를 들면, 상판ㆍ측면ㆍ전면ㆍ후면의 패널(panel)ㆍ하물 넣는 곳 등 ; 문(門)과 그 부분품 ; 보닛(bonnet)(후드) ; 등.’을 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 자동차 도어 트림 내에 장착되어, 차량 도어를 열고 닫을 때 손잡이 역할 및 내부 조작 스위치를 감싸는 플라스틱 사출 성형 커버 부품으로, - 관세율표 제17부 주 규정에 의해 제외되지 아니하며, 차량에 전용되도록 설계, 제작된 ‘차체의 그 밖의 부분품과 부속품’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함 |