| 참조번호 | 품목분류1과-80 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | LX3 FUEL TANK COMPLETE(연료탱크); HMC 펠리세이드 (LX3); |
| 물품설명 |
ㅇ 차량(차종: 펠리세이드)에 장착되어 운행을 위한 연료를 저장하는 연료탱크
- 규격 : 1,191 x 960 x 322 mm, 12.8 kg ㅇ 구성요소· MOTOR PUMP : 연료탱크내의 연료를 분사, 공급· ROV/FLVV,GVV : 전복시 연료누출 방지· BAFFLE : 연료 유동음 감소· ICV : 연료 주입시 연료 속도, 비산도 조절· HEAT PROTECTOR : 열 방지 및 충격 방지· LEVELING TUBE ASSY : 유량체크 및 공기 순환· FUEL TANK SHELL : 연료를 저장 / 내구 및 강성유지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호부터제8705호까지의 차량용으로 한정한다)’이 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “(H) 브레이크[슈(shoe)ㆍ세그먼트(segment)ㆍ디스크(disc) 등]와 그 부분품[플레이트(plate)ㆍ드럼ㆍ실린더ㆍ장착된 브레이크 라이닝(lining)ㆍ유압식 제동장치용의 오일탱크 등] ; 서보브레이크(servo-brake)와 이들의 부분품 ··· (M) 방열기ㆍ소음기(머플러)ㆍ배기파이프ㆍ연료탱크 등”을 예시하고 있음 - 본 물품은 자동차 운행을 위한 연료를 저장하기 위해 자동차에 장착되는 연료탱크로, ‘차량의 기타 부분품과 부속품’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함 |