참조번호 품목분류4과-5780
시행일자 2025-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4016.93-0000
품명 Gaskets, washers and other seals of vulcanised rubber; GASKET
물품설명 원형의 중공이 있는 가황한 연질의 고무(Non-cellular NBR)
- 용도: 변압기의 절연유(기름)와 가스의 충전물이 누설되지 않도록 기밀유지 등
- 물품사진:
결정사유 o 관세율표 제4016호에 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되며, 소호 제4016.93호에 “개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)ㆍ그 밖의 실(seal)”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다.”라고 설명하면서,
- “이 호에는 ‘(4) 개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)와 그 밖의 실(seal)’의 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 가황한 연질의 넌셀룰러 고무로 만든 중공이 있는 가스켓이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.93-0000호에 분류함