| 참조번호 | 품목분류3과-6733 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.19-0000 |
| 품명 | SEAT; 23500; |
| 물품설명 |
- 스테인리스스틸 재질의 특정 형상의 물품
- 용도 : 자동차 Fuel Pump에 장착되어 연료 누출 방지를 위한 sealing 기능 제공 - 제조 공정 : 스테인레스스틸 → PRESS 가공(Drawing) → 세척 → 검사 → 포장/출고 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고, 제7326.1호에는 “단조물(鍛造物)(이보다 더 가공하지 않은 것으로 한정한다)”이 세분류됨
· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 자동차 Fuel Pump에 장착되어 연료 누출을 방지하도록 제작된 스테인리스스틸 재질의 물품으로, 스탬핑 공정 이후 추가 가공이 없는 단조물에 해당함 - 따라서, ‘철강으로 만든 기타의 단조물 제품’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.19-0000호에 분류함 |