| 참조번호 | 품목분류2과-7591 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3302.90-0000 |
| 품명 | Mixtures with a basis of odoriferous substances: Pulmomix |
| 물품설명 |
방향성 물질(유칼립투스 정유, 타임 정유, 오레가노 정유, 멘톨)을 프로필렌 글리콜, 정제수와 혼합한 투명한 액상을 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 1L)
- 용도: 축산업에 사용는 방향성 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3302호에는 “방향성(芳香性) 물질의 혼합물과 방향성(芳香性) 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다), 방향성(芳香性) 물질을 기본 재료로 한 그 밖의 조제품(음료제조용으로 한정한다)”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 그 물품이 향료ㆍ식품ㆍ음료공업(예: 과자ㆍ식품ㆍ음료의 향미 등)이나 그 밖의 공업에서(예: 비누 제조) 원료로 사용하는 종류의 물품으로서 다음의 혼합물을 분류한다. (6) 하나 이상의 방향성(芳香性) 물질(정유ㆍ레지노이드ㆍ추출한 올레오레진ㆍ합성 향료)에 희석제(diluent)ㆍ증량제(carrier)[예: 식물유ㆍ덱스트로스(dextrose)나 전분]를 첨가한 혼합물”을 분류하도록 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 하나 이상의 방향성 물질에 희석제나 증량제를 혼합하여 축산업에 사용하는 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3302.90-0000호에 분류함. |