| 참조번호 | 품목분류3과-6622 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8807.10-0000 |
| 품명 | P18x6.1; Polish Carbon Fiber Propeller; 457.2mm*154.9mm; |
| 물품설명 |
- 탄소섬유와 에폭시로 이루어진 소형 드론용 프로펠러
- 규격 : 457.2mm × 154.9mm |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8807호에는 “제8801호ㆍ제8802호ㆍ제8806호 물품의 부분품”이 분류되고, 제8807.10호에는 “프로펠러ㆍ로터(rotor)와 이들의 부분품”이 세분류 됨
- 본 물품은 제8806호에 분류되는 드론에 부착되는 프로펠러이므로 관세율표 제8807호에 분류되는 부분품에 해당함 - 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8807.10-0000호로 분류함 |