| 참조번호 | 품목분류4과-5671 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | FRAGRANCE MODULE ASY; DM112S1BAA04P; KR; |
| 물품설명 |
ㅇ 차량 HVAC[Heating, Ventilation, and Air Conditioning(난방, 환기, 공기조화) 시스템]의 유로 구간에 설치되어 Actuator의 작동으로 Door를 개폐함으로써 공기 흐름을 조절하고 Door 오픈시 공기가 발향 카트리지(미제시)를 거쳐 가면서 향이 공기를 타고 HVAC 내로 발향되도록 하는 물품
ㅇ 작동 원리 - Actuator(모터로 구동)가 작동을 안할 때 Door가 공기통로를 막음 - Actuator가 ±40도로 작동하면 Door가 Open 되면서 공기가 흐름 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관(管)·탱크·통(vats)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. 이 호에는 액체나 기체의 압력이나 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함한다. 이러한 기기는 개폐구[예: 게이트·디스크·볼(ball)·플러그·니들(needle)이나 다이어프램(diaphragm)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로)이나 전동기·솔레노이드(solenoid)·시계용 무브먼트 등이나 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·자동온도조절 소자(thermostatic element)나 압력 캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동한다. (중략) 탭(taps)·코크(cocks)·밸브 등은 특정 용도로 전문화된 기계나 기기용·차량용이나 항공기용일지라도 이 호에 포함한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량의 HVAC의 유로 구간에 설치되어 Actuator(모터 구동)에 의한 Door의 개폐로 공기 흐름을 제어하고 Door 오픈시 공기 흐름을 발향 카트리지로 보내는 물품임 ㅇ 따라서 본 물품은 전기 작동식의 그 밖의 밸브로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8481.80-1010호에 분류함 |