참조번호 품목분류3과-6569
시행일자 2025-12-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 INLET PROCESSING(532㎜×405㎜×16T)
물품설명 - 반도체 화학기상증착(CVD) 설비의 내부 챔버 몸통에 결합하도록 제작된 철강제(SUS316L) 링 형상의 물품

(이미지)

- 용도: 챔버 상단 원통형 부분을 구성하며 챔버 본체의 상단(커버)과 하단(철제 플레이트) 부품을 고정*시키는 역할
* 수입 후 챔버 사양에 맞게 추가가공을 진행하여 다른 부품과 체결 할 수 있는 홀, 천공 등 생성

- 제조공정: 소재 절단 → 가열(1,000℃ 이상) → 단조 → 압연 → 열처리 → 기계 가공(선삭, 밀링) → 검사 및 출하

(장착 위치: 화학기상증착 설비(CVD) 내부 챔버의 몸통)
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류됨
· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강 제품을 포함하며, 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하며,

· “전선용 철강으로 만든 연결구류[예: 지색(支索)ㆍ클립ㆍ브래킷(bracket)] ; 인슐레이터 체인(insulator chain)용의 지주나 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rod)ㆍ색클(shackle)ㆍ익스텐션(extension)ㆍ접속용의 스터드(stud)가 구비된 작은 고리나 링(ring)ㆍ볼소켓(ball socket)ㆍ서스펜션 클램프(suspension clamp)ㆍ데드엔드 클램프(dead-end clamp) 등] ”등을 예시하고 있음

- 따라서 본 물품은 챔버 본체의 상단(커버)과 하단(철제 플레이트) 부품을 연결하는 물품으로 단조 이상의 가공(선삭, 밀링 등 정밀 기계 가공)을 하였으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호로 분류함