| 참조번호 | 품목분류4과-5649 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6216.00-9000 |
| 품명 | Gloves, mittens and mitts; Oven Mitt Dark Blue Denim |
| 물품설명 |
데님(denim) 직물로 만든 장갑으로 엄지손가락만 따로 넣고 네 손가락은 함께 끼게 되어 있는 벙어리 장갑 형태
- 용도: 조리시 가열된 오븐용 트레이, 냄비 등 취급시 사용 - 물품사진: |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6216호에 “장갑류”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 메리야스 편물과 뜨개질 편물 이외의 방직용 섬유의 직물류로 제조한(레이스를 포함한다) 장갑류를 분류한다. 제6116호의 해설규정은 이 호의 물품에도 준용한다. 또한 이 호에는 공업 분야 등에서 보호용으로 사용하는 장갑도 포함한다. 이 호에는 여성용이나 소녀용과 남성용이나 소년용 장갑인지에 상관없이 모든 메리야스 편물이나 뜨개질 편물의 장갑(gloves)을 분류한다. 이 호에는 보통 손가락이 분리된 짧은 장갑ㆍ손가락 부분만을 덮는 장갑ㆍ엄지손가락만 분리한 장갑ㆍ아래팔이나 위팔까지 덮는 긴 장갑을 포함한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 데님직물로 만든 엄지손가락만 분리한 장갑이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제6216.00-9000호에 분류함 |