| 참조번호 | 품목분류3과-6550 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9019.10-2000 |
| 품명 | Dr.Friend Relax Stone Key; 닥터프렌드 괄사; |
| 물품설명 |
- 팔, 다리, 목, 허리 등 신체의 굴곡진 부분을 문질러 자극하는 수동식 마사지 기기(괄사) (규격 : 12 ㎝ × 2 ㎝)
- (재질) 맥반석(SiO2 70.1%, Al2O3 14.8%, K2O 4.52%, Na2O 3.59%) - (제조 공정) 원료 배합 → 가압 성형 및 가공 → 소성 → 연마 및 광택 → 검사 및 출고 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9019호에는 “기계요법용 기기, 마사지용 기기, 심리학적 적성검사용 기기, 오존 흡입기ㆍ산소 흡입기ㆍ에어로졸 치료기ㆍ인공호흡기나 그 밖의 치료용 호흡기기”가 분류되고,
· 같은 호 해설서에서 “(Ⅱ) 마사지용 기기(massage apparatus) : 배(복부)ㆍ발ㆍ다리ㆍ등ㆍ팔ㆍ손ㆍ얼굴 등의 신체의 각 부분을 마사지하는 기계는 일반적으로 마찰ㆍ진동 등의 동작을 하는 것이다. 수동식이나 동력식이나 모터를 내장한 전기기계식(진동마사지기기)의 것이 있다. 특히 후자의 것은 호환성의 부속품(보통 고무제)을 갖추고 있으며 여러 가지의 사용방법이 있다[브러시ㆍ스폰지ㆍ평판이나 이(tooth)를 세운 디스크(disc) 등].”라고 설명함 - 본 물품은 수동식 마사지용 기기로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9019.10-2000호에 분류함 |