| 참조번호 | 품목분류4과-5647 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 |
Other made up articles; Set of 2 Fingergrip Pot Holder;
Set of 2 Fingergrip Pot Holder |
| 물품설명 |
- 가정용 주방에서 조리 중 가열된 냄비, 프라이팬 등의 손잡이를 잡을 때 손을 보호하기 위한 방직용 섬유제 단열․내열 제품(엄지손가락과 나머지 손가락을 분리하여 끼울 수 있도록 포켓 구조로 제작되어 있음)
제시성분 : 겉감(면 100%), 안감(나일론 100%) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제11부의 타호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 특게되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 물품은 방직용 섬유제 단열․내열 제품으로 주로 주방에서 가열된 냄비 등의 물건을 잡을 때 사용하는 물품으로 그 밖의 방직용 섬유제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |