| 참조번호 | 품목분류3과-6505 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | STOPPER(Y200)-내철; SYE101471001000; |
| 물품설명 |
- 링 형상의 철강 재질의 물품으로 자동차의 프로펠러 샤프트의 센터 베어링 ASSY 내부에 장착되는 물품(규격 : 내경 70 ㎜, 높이 10 ㎜)
- 용도 : 신청 물품 외부에 Rubber가 결합되어 센터 베어링 ASSY 내부에서 진동과 충격을 흡수 제조 공정 : 원소재 입고 → 프레스(블랭킹) → 프레스(포밍) → 프레스(피어싱) → 출고 |
| 결정사유 |
- 관세율표 17부 총설 ‘(Ⅲ) 부분품과 부속품’에서는 이들 호에 분류되기 위해 다음에서 정한 세 가지 요건을 모두 갖춘 부분품이나 부속품의 것에만 한정하여 적용해야 한다고 규정하고 있으며, (a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것, (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (C) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것으로 규정하고 있음
- 또한, 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)’을 분류하고 있으며, · 같은 호 해설서에서“이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 모두 충족하여야 한다고 설명하며, (ⅰ) 앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하며 ; (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 추후 고무가 장착되어 Center bearing ASSY 내부에서 엔진으로부터 발생하는 진동, 소음의 흡수 역할을 하는 물품으로, 자동차에 전용되도록 제작되었으며 엔진이나 모터의 필수적인 부분을 구성하는 제8483호의 물품에 해당하지 않아 제17부 주 제2호 마목 규정에 제외되지 않고, 다른 호에 특별히 포함되지 않는 자동차용 부분품에 해당함 - 따라서, 본 물품은 기타 그 밖의 부분품과 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함 |