| 참조번호 | 품목분류2과-7389 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9050 |
| 품명 | Flavors in preparations; SWEETGEM FLAVOR 534199 T |
| 물품설명 |
효소 변성 스테비아 16%, 사탕수수 추출물 0.01%, 말톨 0.01%, 말토덱스트린 4%, 프로필렌 글리콜 등을 혼합하여 조제한 미황색 액상
- 용도: 식품(음료베이스) 제조시 향미 부여 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며, 제2106.90-9050호에는 “향미(香味)용 조제품”이 세분류되고 있음
- 같은 호 HS해설서에 “(B) 전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산ㆍ칼슘염 등)과 식료품(가루ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 혼합 조제된 향미용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9050호에 분류함 |