| 참조번호 | 품목분류3과-6573 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.19-0000 |
| 품명 | SPRING-MAGNET; 23407; |
| 물품설명 |
- 스테인리스강 소재 특정 모양의 물품으로 연료펌프내 마그넷 사이에 장착
- 용도 : 펌프 모터에 장착하여 Magnet 한쌍이 붙지 않도록 고정 및 이격 역할 - 제조공정 : 스테인레스강(SUS 301-1/2H) → PRESS 가공(Progressive 작업) → 세척(드로잉유 및 이물제거) → 검사(치수 측정) → 포장/출고 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고, 제7326.1호에는 “단조물(鍛造物)(이보다 더 가공하지 않은 것으로 한정한다)”이 세분류됨
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다”라고 설명하고 있음 - 또한, 소호 제7326.11호와 제7326.19호에 대한 설명으로 “이들 소호의 제품들은 단조(鍛造)나 스탬핑(stamping) 후에 다음과 같은 가공이나 표면처리를 거친 것도 있다”고 설명하며 “거친 버링(burring)ㆍ그라인딩(grinding)ㆍ해머링(hammering)ㆍ치즐(chiselling)이나 필링(filling)에 의한 버어(burr)ㆍ돌출과 그 밖의 스탬핑(stamping) 결함의 제거... ; 그 밖의 형태의 산화(oxidation)로부터 제품들을 분명히 보호하기 위한 흑연(graphite)ㆍ오일ㆍ타르ㆍ연단(鉛丹 : red lead)이나 ... 스탬핑(stamping)ㆍ펀칭(punching)ㆍ프린팅 등”을 예시하고 있음 - 본 물품은 스테인레스강을 프레스 기계로만 가공한, 연료펌프 모터의 마그넷이 붙지않도록 고정 및 이격하기위한 제품임 - 따라서, 본 물품은 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 단조물(이보다 더 가공하지 않은 것으로 한정한다)에 해당하여 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.19-0000호에 분류함 |