| 참조번호 | 품목분류3과-6397 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | BREAD SMART ANTISLIP PADS; 21057400009; |
| 물품설명 |
- 폴리우레탄으로 만든 패드 한쪽면에 접착물질을 도포하고 이형 필름을 부착한 물품으로 미끄럼 방지용 물품
- 규격 : 11.5cm × 0.6cm(2.5cm×4pc포함), 재질 : 폴리우레탄 - 용도 : 플라스틱 쌀통 바닥에 부착하여 미끄럼 방지 역할 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3919호에 “플라스틱으로 만든 접착성 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ테이프ㆍ스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개ㆍ벽 피복재나 천장 피복재 이외의 접착성 있는 모든 플라스틱으로 만든 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온(室溫)에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한 면이나 양면에)이 있어서 손가락이나 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면 모양인 것으로 한정한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 폴리우레탄 패드 일면에 접착제를 도포하여 만든 접착성 시트 이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3919.90-0000호로 분류함 |