참조번호 품목분류2과-7215
시행일자 2025-12-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1404.90-9000
품명 Vegetable products not elsewhere specified or included; Macadamia Ternifolia Shell Powder
물품설명 ㅇ 마카다미아의 껍질을 분쇄한 갈색계 분말상

- 용도 : 화장품 원료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1404호에는 “따로 분류되지 않은 식물성 생산품”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 이 표상 다른 호에 분류하지 않는 식물성 생산품을 분류한다. 이 호에는 다음의 물품을 포함한다.”라고 설명하면서, “호두의 바깥 껍질과 아몬드의 바깥 껍질” 및 “코코넛의 껍데기의 가루ㆍ그 밖의 이와 유사한 것의 가루”를 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 따로 분류되지 않은 식물성 생산품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1404.90-9000호에 분류함