| 참조번호 | 품목분류2과-7218 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-12-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2934.99-9000 |
| 품명 | Acesulfame potassium |
| 물품설명 |
ㅇ 백색 결정성 분말상의 Acesulfame potassium(CAS No. 55589-62-3)
- 용도 : 감미료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2934호에 “핵산과 이들의 염(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 그 밖의 헤테로고리 화합물”이 분류되며,
ㅇ 또한, HS해설서 제10절 총설에서 “제2932호부터 제2934호까지에는 헤테로고리(heterocyclic) 화합물을 분류한다. ‘헤테로고리(heterocyclic)’화합물은 하나나 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소 원자 이외에 그 밖의 원소의 원자 즉, 산소, 질소나 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 하나의 고리에 질소, 산소, 황 원자를 함유하는 그 밖의 헤테로고리 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2934.99-9000호에 분류함 |